Меню сайта
Наши опросы
Как вы оцениваете работу администрации?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 69

Погода
Главная » 2018 » Апрель » 7 » Учебная тренировка
21:41
Учебная тренировка

 Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выход из нее. Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

 

            

 

2 апреля  прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 11.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

По итогам эвакуации проведен анализ действий сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а четко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и ещё и быстро выполняли все то, что им говорил воспитатель. В результате учений дети получили навык эвакуации из здания.

 

Просмотров: 350 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика