Меню сайта
Наши опросы
Как вы оцениваете работу администрации?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 70

Погода
Главная » 2023 » Февраль » 4 » Проект "Наставничество"
21:41
Проект "Наставничество"

                                                                                      

В нашем детском саду прошла первая из пяти плановых недель проекта «Наставничество» по обмену опытом среди воспитателей одинаковых возрастных групп.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Мероприятия Года педагога и наставника должны быть направлены на повышение престижа педагогических профессий. Именно поэтому администрацией и сотрудниками  нашего детского сада было принято решение о проведении  проекта, создающего внутренние площадки,  для обмена накопленным педагогическим опытом.

Цель проекта - обогащение и коррекция личного педагогического опыта путем посещения и анализа мастер-классов своих коллег.

Темы и даты ежедневных утренних открытых мастер-классов носят режимный характер и распределяются жеребьевкой.

В нашем детском саду работают воспитатели с разным педагогическим уровнем. Проект дает возможность сократить и сделать более комфортным период адаптации молодых воспитателей, создать работающую систему повышения качества педагогического мастерства и развития талантов внутри детского сада, быстро внедрить в свою работу новые подходы и технологии, отслеженные в результате посещения открытых проектных мероприятий.

Целую неделю воспитатели детей раннего возраста ходили друг к другу в гости, смотрели мастер-классы по проведению занятий и режимных моментов, делились опытом обогащения развивающей среды играми и пособиями, специально изготовленными для работы с детьми данного возраста. Итогом ежедневных мероприятий стало активное обсуждение и анализ увиденного. Педагоги не только обогатили свой профессиональный опыт, но и узнали своих коллег с другой, не известной им стороны. Выделили и отметили для себя качества личности воспитателей, помогающие им достигнуть наилучших результатов во взаимодействии с детьми.

Престиж педагогических профессий зависит от уважения к педагогам. Без компетентности, воспитанности и саморазвитии представителей данной сферы деятельности он не возможен. Научиться быть примером для всех очень сложно, но необходимо. Иначе кто, как не педагоги, обучаясь сами, будут вносить частички интеллигентности в образование новых поколений.

         

Просмотров: 68 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика