Меню сайта
Наши опросы
Как вы оцениваете работу администрации?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 70

Погода
Главная » 2024 » Январь » 12 » Пейте дети молоко
22:42
Пейте дети молоко

Мы расскажем вам секрет-
Молока вкуснее нет.
Как же, братцы, без него,
Ведь полезное оно.
Сегодня в группе ✓9 "Искорки" прошло тематическое мероприятие на тему "Пейте дети молоко"
 Ребята узнали, откуда берется молоко, что оно вкусное и полезное , провели эксперимент с молоком и водой, отгадали загадки, играли. Закончилось мероприятие раскрашиванием картинок с молочной продукцией.

В средней группе номер 10 "Затейники" прошло развлечение " Пейте, дети, молоко ". Дети познакомились с Весёлой Молочницей и ее работой, вместе узнали о пользе молока и витаминах, которыми богаты молочные продукты. Дети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах "Перенеси витамины", "В магазин за молочными продуктами", "Назови молочный продукт", пели песни, танцевали, разгадывали загадки. Конечно же, на праздник пригласили и Бурёнушку, которая угостила детей вкусным, теплым молоком. Праздник прошел в непринуждённой обстановке, у всех было отличное настроение! А самое главное, дети усвоили, что молоко, молочные продукты и блюда с добавлением молока полезны для здоровья.

В средней группе √8 "Умники и умницы " прошло познавательное развлечение "Пейте, дети, молоко". Провели беседу, в которой рассказали о животных,  молоко которых мы потребляем. Поговорили о полезности молочных продуктов. Выучили и рассказали стихи про них. Поиграли в сюжетно-ролевую игру " Магазин молочных продуктов ". Провели эксперимент  " Чудеса на молоке". Закончили развлечение раскрашиванием различных молочных продуктов.

                                        

Просмотров: 31 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика