Меню сайта
Наши опросы
Как вы оценивате работу педагогов?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 95

Погода
Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Открыта группа для крохотулек
12:24
Открыта группа для крохотулек

                                                                                                  

 

Во время обращения Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию президент нашей страны дал поручение обеспечить дошкольными местами всех нуждающихся. Очереди в ясельные группы детских садов для малышей от 2-х месячного возраста намерены ликвидировать в текущем году. В нашем детском саду открылась группа для младенцев с 2 месяцев.

  • исследования последнего времени подтвердили, что спрос на такие группы есть. А если есть спрос, то должно быть и предложение. Мы, изучив особенности условий для детей младенческого возраста, приступили к реализации проекта «Создание условий для детей младенческого возраста».

Была разработана нормативная документация (вплоть до рабочей учебной программы, режима дня, рекомендаций по особенностям развития детей каждого месяца жизни); создан перечень оборудования для каждого помещения группы, организацованы ремонтные работы, разработаны технико -технологических карты для организации питания, двухнедельное цикличное меню, внесены изменения в программные продукты модуля «Дошкольное питание», обучен персонал.

Групповое помещение визуально разделено на 2 зоны: зона бодрствования детей и зона кормления. Каждая часть помещения оснащена всем необходимым оборудованием: пеленатор, манежи, бегунки, качели, развивающие столики, игровое оборудование, стулья трансформеры и другое, оборудовано помещение для сна малышей. 

Можно рассуждать о различных нравственных аспектах данного вопроса бесконечно, но надо учитывать, что есть потребность в таких группах, а наша задача обеспечить такую возможность и мы готовы к этому.

Мы готовы действовать, чтобы открывать новые возможности, быть конкурентоспособными, удовлетворять запросы общественности и идти в ногу с государственной политикой.

                              

Просмотров: 411 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика