Меню сайта
Наши опросы
Оцените наш сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 101

Погода
Главная » 2015 » Май » 23 » отчет по проведенным мероприятиям ко Дню Победы
23:58
отчет по проведенным мероприятиям ко Дню Победы

Никто не забыт, ничто не забыто…

Есть события, о которых мы не можем и не имеем права забывать. 2015 год ознаменован 70-летием со Дня Победы в Великой  Отечественной войне. Именно поэтому, с целью воспитания у наших детей гражданственности и уважения к бессмертному воинскому подвигу, педагогическим советом был разработан и проведен ряд  патриотических мероприятий к празднику  9 МАЯ:

 

  1. 17 апреля.   Конкурс чтецов

«Никто не забыт, ни что не забыто…»

Особую роль в жизни народа играла и играет поэзия военных лет, которая укрепляла веру в победу, давала силы перенести духовные и физические испытания, помогала людям жить и помнить о подвиге своего народа.  На конкурсе , в котором участвовали не только дети, но и воспитатели прозвучали стихи как знаменитых, так и неизвестных авторов. В результате конкурса жюри постановило, что все конкурсанты достойны награды, а лучших чтецов отметили дополнительно дипломами.

Ответственная за проведение мероприятия: Ермолаева Ирина Викторовна (музыкальный руководитель). В состав независимого жюри входили: Шкаева Татьяна Борисовна (заведующая МБДОУ № 149 « НЕПОСЕДЫ»), Баранова Елена Александровна ( заместитель заведующей по ВиМР), Шибаева Елена Анатольевна (логопед), Денисова Елена Сергеевна (психолог), Сорокина Татьяна Валерьевна ( воспитатель младшей группы №1)

  1. 23 апреля.  Мини спектакль « Последний день войны»

Каждый ребенок по-своему «проживал» события инсценировки. Вложив всю душу и стремление раскрыть правильно образы  людей военных дней, юные актеры  получил искренние овации и восторг зрителей!

Ответственные за проведение внеклассного мероприятия: Лопатина Наталья Алексеевна, Сдобнова Наталья Васильевна (воспитатели подготовительной к школе группы № 13), Ермолаева Ирина Викторовна (музыкальный руководитель).

24 апреля- 15 мая.  Выставка рисунков и поделок

«Вечной памятью мы живы».

В выставке принимали участие, как работы семей наших воспитанников, так и индивидуальные детские работы.

Праздничные мероприятия прошли во всех группах

старшего дошкольного возраста.

Коллективом МБДОУ № 149  была создана « Книга памяти», приуроченная к  акции « Бессмертный полк». Работа по поиску ветеранов  ВОВ - родственников  детей, посещающих наш детский сад, велась педагогами в каждой группе. 

Педагоги разработали и ознакомили детей с презентациями, тематическими папками, художественной литературой

 

Просмотров: 2287 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика