Меню сайта
Наши опросы
Как вы оценивате работу педагогов?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 95

Погода
Главная » 2019 » Январь » 21 » Международный День Снеговика
12:25
Международный День Снеговика

 В нашем детском саду дети подготовительной группы № 4 отмечали Международный День Снеговика. На прогулке наши воспитанники с большим удовольствием лепили снеговиков из снега, водили хороводы вокруг них, играли в снежки, выразительно читали стихи про снеговика и снег, загадывали загадки о зиме, снеге, снеговике, а вечером конструировали снеговиков из бумаги, составляли по картинкам рассказы о снеговиках. Дети были в восторге! 
18 января – Международный День Снеговика. Наши дети узнали, что идея празднования Дня Снеговика появилась у коллекционера Корнелиуса  Гретце из Германии. Ещё мальчиком  он начал собирать изображения снеговиков и вошел в 2008 году со своей коллекцией (более трех тысяч экспонатов) в книгу рекордов Гиннеса.
Корнелиус подумал  так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег; во- вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу; в -третьих, к счастью, в этот день ещё не было никакого международного праздника! Кроме того, снеговиков любят все – и взрослые и дети. И снеговика знают даже там, где снега нет! Поэтому День Снеговика может праздноваться во всем мире!
      С давних времен снеговиков лепят рядом с домами, украшая их гирляндами, домашней утварью, а в руки вручают им ветвистую метлу.

Просмотров: 485 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика