Меню сайта
Наши опросы
Как вы оцениваете работу администрации?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 70

Погода
Главная » 2024 » Январь » 18 » Конкурс исследовательских работ
16:44
Конкурс исследовательских работ

17 января в нашем детском саду прошел конкурс исследовательских работ воспитанников филиала «Непоседы». Он стал отборочным этапом участия детей в Научно практической конференции дошкольников города Пензы.  Мероприятие проводилось с целью поддержки детской инициативы и самостоятельности в процессе реализации научно-познавательной деятельности. В конкурсе принимали участие воспитанники в возрасте 6-7 лет, которые выполнили исследовательскую работу, имеющую научно - практическое значение.

Фролов Лука (6 лет), научный руководитель проекта  – Кевдина Елена Владимировна, представил зрителям и жюри работу «Загадки куриного яйца». Ребята узнали, что яйцо вовсе не простой продукт, а вещества, содержащиеся в нем, получили широкое применение в кулинарии, косметологии и даже медицине.  Лука рассказал о строении яйца и раскрыл его огромное значение в жизни человека.

Попова Марта (6 лет), научный руководитель – Логинова Людмила Федоровна, раскрыла тему «Чудеса из мыла». Она доказала, что мыло можно сделать в домашних условиях своими руками. Раскрыла технологию мыловарения из мыльной основы, ароматизатора и красителя.

         Благодаров Лев (6 лет) выступил с работой «Почему в море вода соленая?»,  научный руководитель – Мордовина Светлана Александровна. Лев, на глазах у всех, провел научные опыты. Он объяснил,  что морская вода, в отличие от речной,  содержит соль. Рассказал, что соленая вода тяжелая,  поэтому плавать в ней легче.  А еще слушатели узнали несколько версий того, как соль попала в море.         

Никитина Маша (6 лет), научный руководитель – Гирина Елена Александровна. Тема проекта: «Извержение вулкана». Маша  поделилась со зрителями знаниями о структуре Земли, раскрыла понятия магма и лава. На опыте объяснила, как извергается вулкан.

Бурмистрова Даша (6 лет), научный руководитель – Комарова Светлана Николаевна, выступила с темой: «Профессия, которую выбирают сердцем». Даша рассказала о династии учителей в ее семье.

Итогом конкурса стало бурное обсуждение всех проектов зрителями, которые выбрали две лучшие работы, которые представят наш детский сад на городском этапе НПК.

                       

Просмотров: 37 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика