Меню сайта
Наши опросы
Как вы оцениваете работу администрации?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 69

Погода
Главная » 2018 » Январь » 31 » "День Воинской Славы России. День снятия блокады Ленинграда".
11:22
"День Воинской Славы России. День снятия блокады Ленинграда".

27 января в нашем детском саду прошло открытое мероприятие "День Воинской Славы России. День снятия блокады Ленинграда".

Блокада Ленинграда

Как же страшно это звучит,

Как сердце тревожно стучит.

В эти грозные военные года

Перестала в город поступать еда.

Наступали голодные жуткие дни…

Как же долго тянулись они!

        

 

В целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России с детьми подготовительной группы был проведен патриотический час, посвященный знаменательной дате освобождения города Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск.

 

На мероприятии , подготовленном воспитателем С.П.Мотышеной, дети узнали о трагических днях города. Когда замкнулось кольцо, в Ленинграде оставалось 400 тысяч детей, они росли в условиях холода и голода, под свист и разрывы снарядов и бомб. Воспитанники узнали о дневниках школьницы Тани Савичевой, о «Дороге Жизни», по которой в Ленинград доставлялись продукты и одежда, о том, как дети 12-15 лет пришли в опустевшие цеха и выпускали автоматы, пулеметы, артиллерийские и реактивные снаряды, расчищали чердаки, тушили пожары, ухаживали за раненными, выращивали овощи – всюду были задействованы детские руки.

Так же дети слушали песни, стихи, посвященные блокаде Ленинграда и рассматривали презентацию с фотографиями блокадных дней. Праздник закончился исполнением песней «Солнечный круг».

 

Просмотров: 553 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика