Меню сайта
Наши опросы
Оцените наш сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 101

Погода
Главная » 2023 » Январь » 21 » День Снеговика
22:28
День Снеговика

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, праздников и соревнований.
18 января дети старшей группы "Весёлые ребята " отмечали День рождения Снеговика. Всемирный день снеговика не случайно отмечается в середине зимы именно 18-го: восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга. А единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику.  

Праздник –это всегда положительные эмоции, радостное общение, веселые соревнования, радостный смех, удивление и восторг,а положительные эмоции, творчество-важнейшие факторы оздоровления. Именно так провели день «Непоседы»

18 января 2023 года в 4 группе "Любознайки"прошёл день посвящённый Всемирному дню Снеговика .Воспитатели с ребятами решили сделать для Снеговика подарок - отметить его день рождения. Получился чудесный праздник. В этот день ребята танцевали : "Вот так холод, вот мороз... ", играли в снежки, игра " Собери снежки ", снежинки собирали, и, конечно пели " Каравай" нашему имениннику. А во второй половине дня дети посмотрели мультфильм про Снеговика . Развлечение прошло в атмосфере радости и веселья.

В группе раннего возраста "Карапузики" Прошло развлечение под названием "День рождения Снеговика". Кто такой Снеговик? Снеговик-это не только снежная постройка, это целое произведение народного искусства, оберег. Снеговик белый ангел, исполняющий заветные желания, так же как и Дед Мороз. Снеговик - друг Деда Мороза. В свой день рождения, Снеговик с угощением приходил  группу. Воспитатели с детьми спели Снеговику "Каравай", поиграли с ним в подвижные игры, но когда пришла пора прощаться, ребятами решили сделать ему подарок и слепить ему друга из искусственного снега.

 

Просмотров: 72 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика