Меню сайта
Наши опросы
Как вы оцениваете работу администрации?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 69

Погода
Главная » 2019 » Март » 14 » День моряка подводника
17:20
День моряка подводника

                                                                                                 

19 марта в России отмечается День моряка-подводника. В рамках реализации годовых задач по патриотическому воспитанию в нашем саду прошло мероприятие посвященное Дню моряка – подводника.

Представитель самой героической и романтической морской профессии, капитан первого ранга Алексей Николаевич Атапин был приглашён в детский сад на встречу с детьми . Он рассказал, что подводники всегда отличались смелостью, храбростью и мужеством, они беззаветно преданы своему воинскому долгу. Ребята узнали много нового о моряках – подводниках, их нелегкой работе, о подводных лодках. В свою очередь дети приготовили в подарок Алексею Николаевичу концерт. Дети пели, читали стихи о моряках-подводниках и танцевали ». В конце праздничного мероприятия были проведены соревнования  среди мальчиков. В завершении, дети подарили подарки Алексею Николаевичу Атапину  на память о встрече.

Мероприятие прошло и в бассейне сада. Дети старших и подготовительных групп на время мероприятия стали юнгами, узнали историю возникновения этого праздника и вместе с капитаном отправились на "Морские учения". Участвуя в спортивных эстафетах, юнги продемонстрировали свои физические качества, умения плавать и нырять.

Педагоги филиала «Непоседы» стараются, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за   родную землю и ее будущее.

                 

Просмотров: 837 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика