Меню сайта
Наши опросы
Оцените наш сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 101

Погода
Главная » 2023 » Январь » 18 » День детских изобретений
23:00
День детских изобретений

17 января 2023 года в группе № 10 прошел знаменательный день, посвященный Дню детских изобретений. Мало кто знает, но водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке были изобретены именно детьми.
Все изобретения делают нашу жизнь интереснее, а сами изобретатели – это гениальные люди, об этом был рассказ воспитателя.
В ходе беседы с детьми, выяснилось, что все они мечтают стать изобретателями. Чтобы мечта стала реальностью, они превратились в конструкторов-изобретателей. Ребята придумывали из различных конструкторов какое-нибудь изобретение и давали ему название. Все без исключения играли в уже известные дидактические игры («Бабушкин сундук», «Кто больше назовет изобретений», «Колесо истории») и с удовольствием придумывали новые в ходе сюжетно-ролевой игры «Конструкторы машин».
Для того, чтобы дети познакомились с другими изобретателями, были прочитаны рассказы В. Драгунского «Великие изобретатели».
В конце дня был организован просмотр мультфильмов «Винтик и Шпунтик» и «Новаторы», которые показали важность развития сообразительности, смекалки, творчества.
Ребятам очень понравился необычный день. Они поняли, как важно делать открытия и придумывать что-нибудь, что будет полезно всем людям.

 

Просмотров: 49 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика