Меню сайта
Наши опросы
Оцените наш сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 101

Погода
Главная » 2025 » Апрель » 2 » «День информации об аутизме"
22:06
«День информации об аутизме"

              

В  «День информации об аутизме» в старшей группе 8 ребята познакомились   с понятием аутизма и его особенностями, что некоторые люди воспринимают мир немного иначе и могут вести себя по-другому.
Дети поиграли в "Мир эмоций", обсудили , как можно помочь, если кто-то чувствует себя неловко или одиноко. 
 Создали  «Круг дружбы » из синих ладошек(символ аутизма). Подвели итоги занятия. Поговорили о том, как важно принимать и поддерживать друг друга, несмотря на различия. Обсудили, как они могут быть хорошими друзьями для всех, включая тех, кто отличается. 

Такое  занятие помогает детям формировать позитивное восприятие различий и развивать навыки взаимодействия и понимания, что очень важно для формирования дружелюбной атмосферы в дошкольном учреждении.

Просмотров: 38 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2025 | Конструктор сайтовuCozЯндекс.Метрика