Меню сайта
Наши опросы
Оцените наш сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 101

Погода
Главная » 2019 » Апрель » 29 » День работника пожарной охраны
17:17
День работника пожарной охраны

30 апреля в России отмечается День работника пожарной охраны. Учитывая исторические традиции нашей страны и заслуги пожарной охраны, ее вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации, президент Борис Ельцин в апреле 1999 года издал указ, согласно которому день 30-е апреля стал официально считаться профессиональным праздником огнеборцев - Днем работника пожарной охраны.

По сложившейся традиции в преддверии праздника, в детский сад были приглашены сотрудники пожарно-спасательной части Пензенской области. В этот раз, дети показали спектакль «Теремок-огонёк» .

Огнеборцы провёли беседу: «Какой коварный огонь», в ходе, которой рассказали о том, что большая часть пожаров происходит от небрежного обращения с огнем. Каждый пятый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей– от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами. Объяснили детям, как сориентироваться в экстремальной ситуации, правильно оценить обстановку, принять правильное решение, что и как нужно делать во время пожара, чтобы избежать травматизма.

И в завершении мероприятия – Сюрприз. Пожарный автомобиль с включенными спецсигналами был в полном распоряжении детей . Во всех подробностях огнеборцы рассказали об устройстве пожарной машины , показали, как происходит борьба с пламенем.

С большим удовольствием дети побывали в кабине и рассмотрели пожарно-техническое вооружение.

«Дети, родители, весь наш коллектив поздравляет наших спасателей с праздником. Желаем им спокойных и ясных дней. Мы всегда Вам рады!» - поздравили дети и педагоги сотрудников пожарной части.

Следует отметить, что на данном мероприятии побывали журналисты 11 канала . репортаж можно посмотреть по ссылке  www.penzainform.ru%2Fnews%2Fsocial%2F2019%2F04%2F24%2Fpenzenskie_pozharnie_ustroili_vodnoe_prestavlenie_dlya_detsadovtcev.html&cc_key

        

Просмотров: 331 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минипрофиль
Привет:Гость
Миничат
200
Баннер

Статистика
Copyright © 2024 | Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика